Словарь латинских крылатых слов

Словарь содержит 2500 словосочетаний.
Включены латинские крылатые слова и цитаты, некоторые терминологические сочетания из области философии, логики, права. Латинские выражения, как правило,…
Издательство: Русский язык

6 мая 2010 г. 16:00

Данная книга 1988 года выпуска. И это сразу же видно. Оформление, шрифт, да даже само содержание - все такое советское. Только открываешь и уже хочется закрыть. Хотя латинский очень для меня привлекателен. Сейчас много подобных словарей, которыми просто зачитываешься. Все понятно, ничего лишнего, странички красивые, обложка приятная. Так что, эту книгу на данный момент я считаю безумно устаревшей, скучной и годной только собирать пыль на себе в библиотеках.

Словарь латинских крылатых слов

Автор: Николай Бабичев, Яков Боровский