4,3

Вы - сотрудник Института Экспериментальной Истории. Работка, между прочим, еще та - шататься по параллельным реальностям и восстанавливать нарушенную историческую справедливость!
Ваше новое задание…
Серия: Звездный лабиринт
Издательство: АСТ

28 апреля 2016 г. 16:34

Эта книга является продолжением истории о похождениях Вальдара и Лиса, описанной во второй и третьей книге серии: Ричард Львиное Сердце, Джон Безземельный и Ко... Интересно! Очень! Как и все книги Свержина, эта наполнена движением, заговорами, мыслевыносами и юмором. Читать ее очень легко. Но! (всегда ведь есть но) - в этот раз, как мне кажется, автор перемудрил. Уж очень много он напихал в одну кучу: любовные похождения, большую политику, религию... В конце мозг пухнет и от количества информации, и от быстро сменяемых действий. Конец мне вообще оказался непонятен. И видимо не только мне - ведь и сам автор не закончил эту историю похождений героев. А жаль, было бы интересно почитать. Теперь перейду к следующим книгам :) Те же герои, другие времена, другие истории!

ISBN: 5-17-015275-2

Год издания: 2002

28 апреля 2016 г. 16:34

4 февраля 2014 г. 04:31

Когда-нибудь составители официальных аннотаций вгонят в могилу вашего покорного слугу, заставляя его искать в книге события, которых там не только нет, но и быть не может. Например - поиски легендарного меча в романе Владимира Свержина о новых приключениях доблестного английского рыцаря Вальдара Камдила, сьер де Камварона и его друга и соратника Рейнара Д'Apco д'Орбиньяка. Бессмысленны будут они, ибо подобны поискам старушки своих очков, коие преспокойно возлежат на ее лбу. Легендарный меч все время находится непосредственно рядом с Камдилом, на его поясе, и искать его там на протяжении 400 страниц повествования - это несколько глупо, не правда ли?..

Зато в книге точно есть прекрасная принцесса Лаура-Катарина Каталунская, чья красота заставляет нашего героя пересечь Ла-Манш и объездить…