3,5

Толкиенисты, толкиенистки и прочие "толкиенутые"!
Вы верите, что "Профессор был не прав" и что "не так все было, совсем не так"? Утверждайтесь в этой вере!
Перед вами - самые ЗНАМЕНИТЫЕ, самые…
Серия: Толкин. Пародии
Издательство: АСТ

12 сентября 2022 г. 15:08

1 Древняя порнуха во всех отношениях

Сталкивался с этим набором букв еще в начале двухтысячных. когда ее еще кусками распространяли на дисках со всяким хламом типа сборников анекдотов, выжимок из фидошных юмористических конф и прочих "штирлицев с ёжиками". Это графоманский любительский корявый фан-высер, качество текста примерно на уровне щели между плинтусом и полом. Или, если такое сравнение уместнее, на уровне литературного изложения гоблиновского перевода "властелина колец" - настолько же гадкое по стилю. Читать это можно, если вы собачка с пистолетом, приставленным к голове (авторы этой поделки через год начали издавать околопорнушный юмористический журнал и снабдили первый номер этой мемной фотографией "мы убъем этого пса, если не купишь наш журнал").

ISBN: 5170147015

Год издания: 2002

Тираж: 5100 экз. + 10100 экз. (доп.тираж)
Количество страниц: 382
Переплет: твердый
Формат: 84х108/32

12 сентября 2022 г. 15:08

1 Древняя порнуха во всех отношениях

6 августа 2021 г. 00:00

Безделка, хотя в одном месте было прям-таки действительно смешно, но одного абзаца на 260 страниц всё-таки маловато. Всё остальное - сумбурно-небрежная невнятица, трэша и угара почти нет, абсурда тоже не особо. Наверное, авторы над своим произведением хохотали куда больше, пока его писали. Возможно, и переводить этот колченогий бурлеск интереснее, чем просто читать.

Но... впрочем, не Перумов, и то Алло-Щербет-Электродрели слава.

(карту на форзаце разглядывать, вот где кроется больше половины удовольствия от книги)