Белый Клык. Зов предков. Рассказы

4.407 62 читателя 16 хотят прочитать
ISBN: 5-17-002777-X
Год издания: 2001
Серия: Мировая классика

Книгу известного американского писателя Дж.Лондона (1876-1916) составляют повести и рассказы северного цикла. Рассказы об Аляске завоевали признание их автору не только героической тематикой, величественными пейзажами и острыми ситуациями: пафос их

Купить бумажную книгу

Лига стариков
(переводчик: Николай Банников) Рассказ c. 384-400

еще...

В краях снега и льда
Литература о людях, которые проводят экспедиции и путешествуют на Северном полюсе, в Антарктике, Арктике и пр.
melancholia
Книги,которые Вам подарили))
Давайте составим поборку книг,которые Вам подарили)будет замечательно,если Вы приложите и рассказ о том,кто,когда и за что Вам подарил эту книгу))…
yourkinder

11 мая 2011 г., 18:11

Сложно подобрать слова, чтобы написать об этой книге. Главным действующим персонажем романа является собака, но это книга о жизни, о законах жизни, о смелости, упорстве, о потерях, о невероятной человеческой глупости, но и о доброте, понимании самого сущего. Действия происходят на Севере, суровом крае, здесь у каждого свои законы: законы природы, собак и человека. Прекрасная и жестокая природа сама ведет естественный отбор, если ты слаб, уперт и глуп, она не пощадит тебя и не даст второго шанса. Ожесточенные тяжелым существованием собаки не потерпят слабости или предательства. Человек здесь, как кремень, ты либо спокоен и разумен, либо ты мертв. Джек Лондон легкими большими мазками описывает наш мир, на примере края, безжалостного, дикого и справедливого, где оголяется истинная суть каждого, черты характера обостряются, инстинкты выходят на поверхность и видны жилы, по которым и течет жизнь.

13 февраля 2010 г., 01:23

Белый Клык - одна из любимых книг про животных и одна из лучших книг, которые прочитала в детстве. Длинная полная драматизма судьба полу-пса, полу-волка, полу-дикого, полу-прирученного, почти закончившего свою жизнь в боях на потеху зевак, прошедший через ненависть и боль, все-таки чудом выживший и обретший доброго друга. История по-настоящему трогает и заставляет переживать.

Осталось
324 дня до конца года