Белый Клык. Зов предков. Рассказы

Ozon.ru заказать
Labirint.ru заказать
Read.ru заказать

Описание

Книгу известного американского писателя Дж.Лондона (1876-1916) составляют повести и рассказы северного цикла. Рассказы об Аляске завоевали признание их автору не только героической тематикой, величественными пейзажами и острыми ситуациями: пафос их

Содержание

Лучшая рецензия

11 мая 2011 г., 18:11

Сложно подобрать слова, чтобы написать об этой книге. Главным действующим персонажем романа является собака, но это книга о жизни, о законах жизни, о смелости, упорстве, о потерях, о невероятной человеческой глупости, но и о доброте, понимании самого сущего. Действия происходят на Севере, суровом крае, здесь у каждого свои законы: законы природы, собак и человека. Прекрасная и жестокая природа сама ведет естественный отбор, если ты слаб, уперт и глуп, она не пощадит тебя и не даст второго шанса. Ожесточенные тяжелым существованием собаки не потерпят слабости или предательства. Человек здесь, как кремень, ты либо спокоен и разумен, либо ты мертв. Джек Лондон легкими большими мазками описывает наш мир, на примере края, безжалостного, дикого и справедливого, где оголяется истинная суть каждого, черты характера обостряются, инстинкты выходят на поверхность и видны жилы, по которым и течет жизнь.

Ещё 2 рецензии

Лучшая цитата

У природы много способов убедить человека в его смертности.

13 февраля 2010 г., 01:23

Белый Клык - одна из любимых книг про животных и одна из лучших книг, которые прочитала в детстве. Длинная полная драматизма судьба полу-пса, полу-волка, полу-дикого, полу-прирученного, почти закончившего свою жизнь в боях на потеху зевак, прошедший через ненависть и боль, все-таки чудом выживший и обретший доброго друга. История по-настоящему трогает и заставляет переживать.

Давайте составим поборку книг,которые Вам подарили)будет замечательно,если Вы приложите и рассказ о том,кто,когда и за что Вам подарил эту книгу))

Возможно,подобная тема уже и была.Если это так,прошу прощения)я не заметила)

Литература о людях, которые проводят экспедиции и путешествуют на Северном полюсе, в Антарктике, Арктике и пр.

30 июня 2008 г., 18:46

Одно из любимых произведений Д.Лондона

Осталось
122 дня до конца года

Я прочитаю книг.

Цитата

У природы много способов убедить человека в его смертности.