Белый Клык. Зов предков. Рассказы

ISBN: 5-17-002777-X
Год издания: 2001
Серия: Мировая классика

HTML-код кнопки (для сайта/блога)
BB-код кнопки (для форума)

Теги

Описание

Книгу известного американского писателя Дж.Лондона (1876-1916) составляют повести и рассказы северного цикла. Рассказы об Аляске завоевали признание их автору не только героической тематикой, величественными пейзажами и острыми ситуациями: пафос их

Содержание

Светлокожая Ли Ван
(переводчик: М. Клягина-Кондратьева) Рассказ c. 367-383
Лига стариков
(переводчик: Николай Банников) Рассказ c. 384-400

Эти книги тоже могут вас заинтересовать

Джек Лондон - Белый Клык. Зов предков. Рассказы

13 февраля 2010 г., 01:23

Белый Клык - одна из любимых книг про животных и одна из лучших книг, которые прочитала в детстве. Длинная полная драматизма судьба полу-пса, полу-волка, полу-дикого, полу-прирученного, почти закончившего свою жизнь в боях на потеху зевак, прошедший через ненависть и боль, все-таки чудом выживший и обретший доброго друга. История по-настоящему трогает и заставляет переживать.

Джек Лондон - Белый Клык. Зов предков. Рассказы

11 мая 2011 г., 18:11

Сложно подобрать слова, чтобы написать об этой книге. Главным действующим персонажем романа является собака, но это книга о жизни, о законах жизни, о смелости, упорстве, о потерях, о невероятной человеческой глупости, но и о доброте, понимании самого сущего. Действия происходят на Севере, суровом крае, здесь у каждого свои законы: законы природы, собак и человека. Прекрасная и жестокая природа сама ведет естественный отбор, если ты слаб, уперт и глуп, она не пощадит тебя и не даст второго шанса. Ожесточенные тяжелым существованием собаки не потерпят слабости или предательства. Человек здесь, как кремень, ты либо спокоен и разумен, либо ты мертв. Джек Лондон легкими большими мазками описывает наш мир, на примере края, безжалостного, дикого и справедливого, где оголяется истинная суть каждого, черты характера обостряются, инстинкты выходят на поверхность и видны жилы, по которым и течет жизнь.

Д. Лондон - Белый Клык. Зов предков. Рассказы

30 июня 2008 г., 18:46