innuendo689908

10 марта 2015 г. 17:14

Небольшая, написанная простым языком книжка об истории группы ДДТ. Читается легко и быстро. Название показалось мне странным: почему империя? Вот о "битлах" так можно сказать: миллионы проданных пластинок, портреты на футболках, куклы участников, множество фильмов и книг о них, памятники, всемирная известность и огромное влияние а музыку. Но ДДТ? Ответа на этот вопрос я так и не получил. Как, впрочем, не так много нового узнал и о жизни группы - более информативным получился четырёхсерийный фильм "Время ДДТ", а об уфимском периоде творчества Юрия Юлиановича Шевчука и его соратников подробно повествует книга "ДДТ - наша общая юность" (автора запамятовал), тоже довольно бесхитростная, но интересная и написанная с любовью. Несмотря на это, о потраченном времени не жалею.

27 декабря 2013 г. 19:18

– Фания Акрамовна, что у вас за сын! Как он себя ведёт! Он у меня десять лет будет сдавать политэкономию! – Вот и пусть сдаёт, наизусть выучит… – Ни за что не поставлю тройку! Знаете, что он мне сейчас сказал? – Что же? – Что вы привязались к моей бороде, я же ничего не говорю о вашем животе! Я не трогаю ваш живот, а вы не касайтесь моей бороды.

Что же вам рассказать? Группу ДДТ я люблю. Люблю песни Юрия Юлиановича. Я не мог не прочитать эту книгу. Хотя у меня с ней было много проблем. Когда я узнал насколько интересно читать биографии групп и музыкантов, я сразу начал искать эти самые книги. Нашёл эту книгу в 2009 году но в неудобном формате. А уж в бумажном варианте и вовсе не достать. Я тогда читал книги на телефоне и совсем не думал об исправлении текста. К тому же текст был в PDF…