Роман `Бродяжки` принадлежит перу известного итальянского писателя Джанни Родари. Для усвоения текста даны комментарии и словарь. Может быть рекомендован в качестве учебного пособия для учащихся…
Издательство: АСТ, Астрель

5 августа 2023 г. 17:33

Книга о приключениях детей из бедных семей. Ой, это скорее мытарства. Некоторые эпизоды очень грустные. Ребятишкам приходится работать, так как родители не могут их прокормить. Но в конце у всех более или менее устроилась жизнь. А красное знамя с серпом и молотом по занавес прямо удивило. Ну, всё в духе времени. Хотя почему удивило-то, автор был коммунистом. Вспомнила, что мало кто из итальянцев знает Джанни Родари. В конце книги есть комментарии и словарик. Очень удобно. Некоторые выражения подсматривала. Рекомендую изучающим. История похожа на произведение Гектора Мало "Без семьи".

LinguaTurris

Piccoli vagabondi, роман