Самый популярный в мире, фундаментальный учебник по курсу "Инвестиции" написан тремя известными американскими экономистами. Один из них - У.Ф.Шарп - является лауреатом Нобелевской премии по…
Серия: Университетский учебник
Издательство: Научно-издательский центр ИНФРА-М

9 октября 2019 г. 11:51

Книга подойдет для первоначального ознакомления с миром инвестиций. Хоть книга и толстая, темы в ней раскрыты не в полном объеме. Хорошо, что после каждой главы оставлена рекомендованная литература для подробного изучения темы. Опечатки и ошибки в книге также встречаются. Я пока не встретил ни одной подобной книги, где их не было.

Инвестиции

Перевод: А. Буренин, А. Васин

стр. 1-1028

ISBN: 5-16-002595-2, 0-13-183344-8

Год издания: 2003

9 октября 2019 г. 11:51

20 февраля 2015 г. 22:51

Книга просто отличная для тех, кто хочет нырнуть в мир финансов, очень доступно и понятно написано. Прочтя ее вы узнаете, что же это такое акции, опционы, хеджирование, риски и зачем все это надо. Я как айтишник просто боготворю книгу, ведь не имею за собой экономического бэкграунда, а это сильно расширило мои знания, я бы рекомендовал книгу просто всем людям. Вы конечно прочтя книгу, гуру финансового рынка не станете, но хотя бы не будите совершать детских ошибок. Ведь таки нужно повышать экономическую грамотность в этой стране.

Теперь чутка могу с высока смотреть на экономистов, небось книгу год проходят - 1000 стр. как никак, я же ее за 2 недели изучил.

И вывод, который я извлек, прочтя эту книгу, следующий, все таки не так это просто играть на бирже и делать инвестиции, покупать акции…