4,5

В свое время трагическая участь экспедиции Роберта Скотта всколыхнула весь мир: 18 января 1912 года ее участники достигли Южного полюса, но слава открытия досталась не им, а норвежскому полярнику…
Издательство: Гидрометеоиздат

30 октября 2021 г. 14:27

5 Сильные духом

Два путешественника и исследователя британец Роберт Скотт и норвежец Руал Амундсен устремились на покорение Южного полюса. Одному из них досталась слава при жизни, другой остался на вечно во льдах Антарктики. Книга написана живо, увлекательно, интересно.

Капитан Скотт

Перевод: Вениамин Голант

Год издания: 1972

Мягкая обложка, 240 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 60x84/16 (145х200 мм)

30 октября 2021 г. 14:27

5 Сильные духом

17 мая 2017 г. 21:22

Книга, которая описывает не только трагическую последнюю экспедицию Скотта к Южному полюсу, но и всю жизнь полярного исследователя, все, что предшествовало его подвигу - победы и поражения, радости и огорчения, дружба и непонимание. Многое встает на свои места после этой книги, характер Скотта не поддается здесь никаким оценкам, он просто вырисовывается благодаря фактам биографии. И снова - глубокое уважение к настоящим джентльменам экспедиции Скотта. Каждый из них - лучший представитель своего народа.

Подборки