3,7

Роман французского писателя Луи Жаколио "Затерянные в океане" - остросюжетный приключенческий детектив. Дерзкие и отважные пираты Зондского архипелага, парализуя торговое судоходство на одном из…
Серия: Французский приключенческий роман
Издательство: Янус

5 февраля 2020 г. 10:23

3 Затерянные в сюжете

Хочу сказать пару слов о том, почему я поставила книге 3/5.

Начнем с достоинств: книга читается достаточно легко, события описаны красочно, характеры достаточно хорошо прописаны, много интересной информации (о морском деле, о людях и явлениях)

Недостатки: достаточно странная структура повествования: личность персонажей и события объясняются только В СЕРЕДИНЕ КНИГИ. Плюс по ходу сюжета постоянно происходят непонятные скачки из настоящего в прошлое, от одного персонажа к другому. Если читать с перерывами, то вскоре начинаешь путаться, кто есть кто и о чем речь. Потом, правда, становится легче, так как новых персонажей ближе к концу становится меньше и они не играют весомой роли.
  В конце сюжет идёт более линейно, но там появляется другой недостаток - "Люк, я твой отец", кхм, появление…

ISBN: 5-87916-018-1

Год издания: 1993

5 февраля 2020 г. 10:23

3 Затерянные в сюжете

Хочу сказать пару слов о том, почему я поставила книге 3/5.

22 января 2015 г. 15:36

Какой прекрасный язык у книги. Когда начинаешь читать, не понимаешь, почему так не пишут сейчас. Качество произведения высочайшее, многоходовый сюжет не предсказуем, а герои такие яркие, что хочется быть ими и пережить то, что пережили они.

Правда, со временем высокопарные диалоги начинают поднадоедать, а к концу уже устаешь и поглядываешь, сколько еще осталось их терпеть. Но читаешь только из-за сюжета, который вообще непредсказуем. Не буду делать спойлеров, книга этого не заслуживает. Если вам близка морская тематика и приключения, читайте книгу смело, она вас порадует.