4,2

"Шмагия"... Тех читателей, у кого название книги может вызвать ассоциации со "стебом" и пародиями, авторы в большой степени вынуждены разочаровать. Конечно, улыбке всегда есть место в жизни, но для…
Серия: Стрела Времени
Цикл: Чистая фэнтези, книга №6
Издательство: Эксмо

FlorianHelluva

21 января 2024 г. 17:41

До этого читала только одну книгу Олди, но она совершенно не подготовила меня к сегодняшнему чтению. Вот не знаю в чем моя проблема, но сосредоточиться на этой книге не получалось от слова совсем!

Словоблудие, приятное, цветастое, но словоблудие.

Шмагия одним словом.

Вроде приятно читается, а о чем - дело десятое. Обволакивающая сказочная атмосфера. Волшебства на страницах хватает, как и поэтичности. А еще больше сумбурности.

В общем странное впечатление от прочитанного... Если бы это было знакомств - на этом бы и закончила. А так буду продолжать.

Генри Лайон Олди

ISBN: 5-699-19514-9

Год издания: 2007

Страниц 384 стр.
Формат 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж 4100 экз.
Переплет Твердый переплет

Номинации на премии:
- Портал, 2005 // Крупная форма
- РосКон, 2005 // Роман
- Премия Кира Булычева, 2005
- Бронзовая Улитка, 2005 // Крупная форма
- Интерпресскон, 2005 // Крупная форма (роман)

Номинант: 2005 г.Интерпресскон (Крупная форма (роман))
2005 г.Бронзовая Улитка (Крупная форма)
2005 г.Мемориальная премия Кира Булычева
2005 г.Портал (Крупная форма)
2005 г.РосКон (Роман)

FlorianHelluva

21 января 2024 г. 17:41

Словоблудие, приятное, цветастое, но словоблудие.

Шмагия одним словом.

EllenckaMel

2 ноября 2023 г. 09:22

Книга любопытная. Словословия и словословия. Главы перемежаются балладами. Иногда эти стихи нравились больше. Мир странный и разобраться в нём у меня до конца не получилось. По двум причинам. Подряд попались книги в которых слова являются главным в книге и я уже устала от этого. В этой книге словесная вязь более интересная. Но оказалась уже не новой. И второе это опять мужской мир. Женщины здесь обслуга. И нормой считается избить жену. Поэтому восторга не вызывает. Вроде все кончилось хорошо, хотя как победили и что стало со шмагией не разобралась. Видимо я не понимаю маганализ и увы не училась в универмаге. Может быть когда-нибудь почитаю другие книги этих авторов. Только время надо подобрать подходящее

Кот в мешке

Подборки