4,4

Книга посвящена работе советских чекистов в предвоенные и военные годы.
Серия: Советский детектив
Издательство: Правда

22 июля 2022 г. 12:14

Мне книга не особо понравилась. Только первая часть ещё интересно развивалась и казалось, что будет интересный детектив,но потом все перешло в шпионский детектив и подпольную разведку второй мировой войны и в результате  вторая часть совсем получилось скучной и малоинтересной. Намешано все в кучу.

ISBN: 5-253-00327-4

Год издания: 1991

22 июля 2022 г. 12:14

28 апреля 2020 г. 14:32

5 Когда слово "патриот" не жжёт

Честно признаюсь, с творчеством Брянцева познакомился лишь недавно. Знаете ведь, иногда накатывает, начинаешь копаться в старых библиотечных фондах, подцепишь то одну, то другую потрепанную вещицу с литерами Воениздат, Молодая гвардия, Лениздат и т.п. Чаще начнешь листать и вскоре отбрасываешь, но вот иную оставляешь в руках до корки, до последней печатной страницы. Роман "По тонкому льду" состоит из двух частей: в первой действие происходит в 1939 году, во второй - во время войны. Повествование ведется в форме дневников двух ГГ. Соответственно, они в начале контрразведчики, а во время войны - подпольщики во вражеском тылу. Первая часть начинается просто замечательно: достаточно живой слог (в какой-то мере даже созвучный "Дознавателю" Маргариты Хемлин), акцент на мораль в работе…

Подборки