Еще в детстве Лизе ди Антонио Герардини была предначертана непростая судьба. Астролог предсказал, что она будет вовлечена в водоворот насилия, интриг и обмана. Пророчество сбылось.
После убийства…
Серия: Мона Лиза
Издательство: Эксмо, Домино

14 января 2024 г. 16:54

Прочитала на одном дыхании! А потом опомнилась: что, собственно, это было? В любовно-историческом романе мне важнее историческая часть. У Калогридис свой взгляд на минувшие события. Но, несомненно, как версию о Леонардо, монне Лизе, клане Медичи читать очень интересно.

14 января 2024 г. 16:54

ann1974

28 января 2022 г. 17:19

Исторический роман, Италия эпохи Возрождения – всё, как я люблю. Естественно, роман читала с удовольствием. Главной героиней, как видно из названия, является монна (мадонна) Лиза, та самая девушка, которую изобразил на своей знаменитой картине Леонардо да Винчи, в романе выступающий в качестве опекуна девушки. Однако в книге об истории создания самой картины сведений немного. Автор знакомит нас с судьбой самой Лизы, наполненной опасными и мрачными событиями. Были, конечно же, в её жизни и светлые моменты (любовь, рождение сына), однако трагических испытаний на её долю выпало гораздо больше. Повествование о жизни Лизы автор начинает с загадочного предсказания астролога, предвещавшего девушке мрачное будущее, связанное с кровавыми событиями. По мере развития сюжета загадок будет…