Путь собственника: от предпринимателя до председателя совета директоров

Кэтрин КэтлинДжейна Мэтьюз

Эта книга о том, какие шаги следует предпринимать основателю компании, чтобы оставаться лидером на всех этапах ее роста. Это самое короткое и самое концентрированное пособие, помогающее лидерам…
Серия: Белая серия (серия "МИФ")
Издательство: МИФ

terleneva

16 июня 2015 г. 13:24

1.5

Это та самая история, где книга напоминает огурец по содержанию воды. Да, вроде бы всё структурировано и по полочкам разложено. Но из главы в главу повторяется одно и то же. Как мне кажется, книга может служить практическим руководством только когда содержит определённые указания типа "если будешь делать то и то, получишь это". А когда тебе пишут, что "ты должен быть таким и сяким в таких-то условиях", слабо верится, что все начинающие бизнесмены стали "такими" и бизнес у них пошёл в гору. Как раз в этом плане (я имею ввиду личные характеристики человека) всё очень индивидуально, в отличие от схем, которые могут работать в любом бизнесе в любой период времени, но, к сожалению, этих-то "схем" в данной книжке не наблюдается.

ISBN: 978-5-902862-27-7, 0-7645-5366-6

Год издания: 2007

terleneva

16 июня 2015 г. 13:24

1.5

21 октября 2012 г. 14:29

Жвачка. Ничего путного, одни общие фразы и постоянные повторения одних и тех же картонных истрий. Просто шум из "бизнес"-слов.