4,4

Герои этого романа превосходно знают снайперское оружие и умеют с ним обращаться. Весь вопрос в том, куда это оружие будет направлено.
Знаменитый снайпер Боб Ли Свэггер втянут в грязную интригу.…
Серия: Top-детектив (Эксмо)
Цикл: Сага о Бобе Ли Свагере, книга №1
Издательство: Эксмо, Домино

Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

11 декабря 2023 г. 10:20

3.5 "Прошлое должно остаться в прошлом, возвращение к нему, как правило, приносит людям слишком много боли."

Сна́йпер — специально подготовленный и в совершенстве владеющий своим оружием профессиональный военный или полицейский стрелок

Книга о реальной жизни, об особой профессии, о всех тяготах и невзгодах. Читая книгу, понимаешь, что надо иметь крепкую нервную систему, навыки и умения, не каждый человек способен работать в такой специфической профессии.

Книга, которая то возмущает, то впечатляет. События динамичные, порой жестокие, но одной из главных характеристик этой книги я бы назвала - реализм.

Знаменитый снайпер Боб Ли Свэггер втянут в грязную интригу.

Вот тут понимаешь, что в такой профессии не может не быть интриг, каждый из властоимущих пытается урвать себе "кусок пожирнее", а вот какими это будет методами, то и приходится разбираться. Прошлое Боба наполнено не самыми милыми…

Снайпер, роман

Перевод: Игорь Евтишенков

ISBN: 5-699-19749-4

Год издания: 2007

Переводчик: Игорь Евтишенков
Твердый переплет, 688 стр.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж 4000 экз.

2007 - Shooter (Стрелок) - США, реж. Антуан Фукуа

«Стрелок» (Veteran. Hero. Target) - США, телевизионный сериал, основанный на романе Стивена Хантера «Снайпер» и на фильме 2007 года с одноимённым названием.

Стивен Хантер «Снайпер»

Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

11 декабря 2023 г. 10:20

Знаменитый снайпер Боб Ли Свэггер втянут в грязную интригу.

7 февраля 2024 г. 20:17

4 Нестандартное мышление нестандартного человека

Классический боевик. Хорошие и плохие герои. Боб Снайпер (такое уж у него прозвище, которое он полностью оправдывает) попадает на крючок. И начинается игра. Один человек с нестандартным мышлением и огромным опытом боевых действий, против хорошо оснащенной организации, поставившей себе целью уничтожить Боба. И с каждым витком"танца" двух противником, ставки повышаются, а ожесточенность увеличивается. Вот только опыт Боба это не просто слова и не просто запись "в трудовой книжке", он (как и в любом боевике) обходит своих соперников на каждом новом витке. Но.... дело доходит до суда. Будет ли у Боба туз в рукаве?