3,4

Франция, начало XIX века. Юная монастырская воспитанница Геркулина, обвиненная в сношениях с дьяволом, получает помощь с неожиданной стороны; в числе ее новых знакомых - инкуб, суккуб, таинственный…
Серия: Книга-загадка, книга-бестселлер
Цикл: Геркулина, книга №1
Издательство: Эксмо, Домино

10 октября 2022 г. 12:43

2 Недосказанность и множество отступлений

Атмосфера затягивает: ведьмы, нечисть, казни и пытки. Судьбы людей и королей Франции. Зловещий монастырь и огромный замок Равендаль.
Очень драматична история Мадлен и отца Луи. История Себастьяны же увлекает, но резко обрывается, оставляя читателя гадать, как же она дальше постигала своё ремесло, как жила? Жизнь и личность Геркулины так и остаётся нераскрытой. Она сама не знает, чего хочет, куда движется. Делает только то, что он неё хотят другие. Никаких ответов читатель не находит, только больше вопросов, а так как главная героиня не вызывает симпатии, то читать следующую часть не захочется, как бы изначально не очаровала эта книга.

Книга теней

Кураторы

10 октября 2022 г. 12:43

2 Недосказанность и множество отступлений

30 ноября 2020 г. 22:31

- Алло? Привет! У тебя есть минутка?

- Привет! Для тебя - конечно ))

- Слушай, ты случайно не знаешь какую-нибудь книгу, в которой главный герой был бы гермафродитом...

- Чего?

- Подожди, это не все. Так вот, что бы ГГ был гермафродитом, но при этом сюжет не был бы зациклен на сексе?

- Ээээ... Я вообще не уверен, что читал хотя бы одну такую. А чего это тебя заинтересовали гермафродиты?

- Мне за этот год попалось уже две книги с героями-гермафродитами: в одной это был герой, во второй - героиня. Они вроде как разные, написанные разными авторами, из разных стран, в разных жанрах. Но блин! Обе эти книги, их герои... они помешаны на сексе. И оба - и герой одной книги, и героиня другой - даже не догадывались о своей двуполости...

- Так, ту я помню. А тут что?

- Тут героиня - воспитанница монастыря…

Подборки