4,3

В книгу вошли произведения молодого, но уже известного российского писателя Андрея Белянина `Тайный сыск царя Гороха` и `Заговор Черной Мессы`. Оба романа объединены одним героем - младшим…
Серия: Юмористическая серия
Издательство: Альфа-книга, Армада

29 июня 2023 г. 10:26

5 Наша служба и опасна, и трудна

Вот никак не думал младший лейтенант полиции Никита, что попадет во времена царя Гороха. Аж в саму столицу, Лукошкино. А всего-то и сходил проверить заброшенный дом, когда был ещё в своем времени. Показалась ему какая-то тень там. Спустился в погреб в одном доме, а вылез уже совсем в другом. Хорошо, что его приняли. Царь на службу определил.

Вот и дело первое подвернулось. У царя из казны, кто-то украл перстень с камнем магическим и сундук золотых. Червонцев за 300. Никита думал, будет простенькое дело. Но не тут-то было, такой клубок интриг размотали, что хоть за голову хвастайся и вой. Но делать нечего, надо распутывать и искать вора.

В целом, книги мне понравилась. Детектив с налетом магии. Даже Кощей и Баба Яга имеются. Герой наш, не унывает и старается честно нести свою службу. Хотя…

Заговор Чёрной Мессы, роман

стр. 249-489

ISBN: 5-7632-1019-0

Год издания: 2001

Тираж: 10000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 490
Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации И. Воронина.

29 июня 2023 г. 10:26

5 Наша служба и опасна, и трудна

30 июня 2023 г. 07:58

5 Признавайтесь, а то хуже будет. Кто стыбрил всю черную материю?

После прошлого удачного раскрытия дела об украденном сундуку с деньгами, наш доблестный отдел полиции взялся за новое расследование. Лишь бы не идти к царю на смотрины. Вот такое оригинальное представление о награде у царя Гороха. Принудительно жениться Николай не хотел, он хотел по любви. Поэтому всеми конечностями ухватился за расследование кражи всей черной материи. Будь то шелк, шерсть, кожа или бархат. Вся пропала и только черного цвета. Надобно в этом разобраться, какое-то дело не чистое и не простое, как могло сначала показаться.

Эта часть оказалась смешнее прошлой. В некоторых моментах, не могла нормально кисточку держать, так руки от смеха тряслись. Ещё и чтец был на высоте. Очень интересная книга получилась. Правда порой было чуток наивно, но сюжет это не портило.

Митяй, как…

Подборки