Вниманию читателей предлагается полный, неадаптированный текст книги известного зоолога Джеральда Даррелла "Зоопарк в моем багаже" (1960). Издание рассчитано на лиц, владеющих основами английского…
Издательство: Юпитер-Интер

3 января 2014 г. 20:22

Я много слышала об этой книге, ведь Дж. Даррелл - любимый писатель моей сестры и все его труды прочтены ею от корки до корки. И вот я тоже решила проникнуться зеленым духом даррелловских произведений. Честно признаться, с названием "Зоопарк в моём багаже" у меня всегда ассоциировался мини-зоопарк, то есть зоопарк из представителей мира насекомых, например, то есть зоопарк в чемодане. А, оказывается, всё не так просто! Всё-таки слог и текст у автора чудесный. А с учетом того, что все приправлено хорошим и светлым юмором, - книга получается преотличная!)

ISBN: 5-9542-0064-5

Год издания: 2006

3 января 2014 г. 20:22

Anonymous

22 ноября 2013 г. 11:20

Если честно, я ожидала чего-то большего. Бианки и прочего Сетон-Томпсона. На деле оказалось, что Даррелл не особо придерживается цели что-то рассказать, просто как путевые заметки. Тут проскальзывают байки о животных, иногда не самые приятные (я про оторванный мышиный хвостик), но в основном это описание быта Даррелла в поездке в Африку и немного по прибытии в Англию о том, как он искал место для своего собственного зоопарка. Ничего выдающегося и захватывающего.