3,8

Марлен Дитрих оставила в истории кино свой яркий, не стираемый временем след и еще при жизни стала легендой.
Совершив переворот в моде, кино, стиле и женском сознании, она олицетворяла собой тип…
Серия: Женщина-Богиня
Издательство: Эксмо

nezabudochka

3 сентября 2013 г. 12:16

"Я нуждаюсь в гармонии больше, чем в еде , питье, и сне"

"Главной целью своей жизни я считала совершенство, а терпение — основной добродетелью."

Как же мне близки эти две ее фразы...

Женщина - легенда. Женщина, споры о которой не утихают и по сей день. Стильная, неоднозначная, обаятельная, привлекательная, волевая, сильная, педантичная, внимательная к близким... Перечислять можно бесконечно... Ибо она прожила яркую, эффектную и запоминающуюся жизнь... И как любая сильная женщина была одинока.

Ее фильмография впечатляет. Ее талант как актрисы и певицы восхищает. Поистине сногсшибательная карьера. И вместе с тем поражает ее деловой и педантичный подход к съемкам в кино и выступлениям. Для нее это была работа и не более. О любой своей роли и песне она говорит с негативом, а порой даже с…

Марлен Дитрих

Перевод: О. Кольцова, Татьяна Новикова

ISBN: 5-699-18628-X

Год издания: 2006

Переводчики: О. Кольцова, Т. Новикова
Страниц: 352 (печать офсетная, черно-белые иллюстрации)
Формат издания: 84x108/32 (207x133x26 мм)
Тип обложки: твердая, целлофанированная (или лакированная)
Тираж 3000 экз.

Кураторы

nezabudochka

3 сентября 2013 г. 12:16

"Я нуждаюсь в гармонии больше, чем в еде , питье, и сне"

Как же мне близки эти две ее фразы...

16 сентября 2013 г. 15:53

книга написана ужасным языком, хотя, вполне возможно, тут дело еще и в переводе в издании полно опечаток ценность имеет в том плане, что освещает некоторые любопытные факты, о которых рассказывает сама Марлен однако, автор, со своими трогательными попытками через предложение напомнить о себе, как о ее лучшем друге иногда раздражает. "выше" среднего, исключительно в силу того, что книга позволила взглянуть на жизнь этой удивительной женщины и людей, которые были ей близки

Подборки