3,6

Дуги Бримсон - один из самых известных и противоречивых исследователей движения футбольных фанатов - рассказывает, почему хулиганы остаются главной проблемой футбола, и объясняет, как конфликты на…
Серия: Extra
Издательство: Амфора

Rooney13

24 июля 2011 г. 23:14

Как же я люблю футбол.... И вот сегодня наблюдая очередной матч, решила все-таки дочитать эту книгу) Мне понравилось! Проблема довольно актуальна, написано довольно живо и как мне представляется достоверно) Тезис - пример из жизни - личное мнение - общественное мнение - итог. Идеальная схема для данной книги и она полностью себя оправдывает) Некоторые моменты познавательны, некоторые забавны, а от некоторых пупырчатые мурашки от ужаса пробегают.... Всех, кто интересуется игрой миллионов, эта книга 100% заинтересует. Хотя есть еще одна книга - вот с нее пожалуй и стоит начинать!

ISBN: 5-367-00258-7, 0 7472 6305 1

Год издания: 2006

Rooney13

24 июля 2011 г. 23:14

23 апреля 2011 г. 21:22

Автор подробно описывает проблему футбольного хулиганства в Англии, учитывая все ньюансы, причины, показывая со всех сторон и точек зрения. Это не первая книга автора, поэтому некоторые события упомянуты, но не расписаны подробно. Вообще много отсылок к его остальным книгам.

Будучи фанатом футбольного клуба "Уотфорд", а одно время и "Челси", Дуги так же был хулиганом. Рассказывает он и о внутренней кухне хулиганизма. История с 60-х годов, нарастающие проблемы, цитаты присланных ему историй, где-то благодарности и возможные пути решения. Сыпет критикой и на полицию, и на властей, и на руководства клубов, и на самих "отъявленных" фанатов, и на многих авторов других книг.

Временами даже начинает казаться, что кроме его одного эта проблема никого и не интересует, такой он один в поле воин и…