К гениям судьба чаще всего неблагосклонна. Вот и Андерсен, великий сказочник, был некрасив, беден и обделен любовью. Его в детстве до слез доводили мальчишки, женщины не отвечали взаимностью этому…
Издательство: Эксмо

15 ноября 2017 г. 17:17

Честно, не впечатлилась. При всём моем уважении к автору, выдающемуся кинорежиссеру, фильмы которого я люблю. Возможно надо учитывать, что это роман, написанный по сценарию одноименного фильма. Мне было скучновато, целостного впечатления я не получила, а из отрывочных эпизодов жизнь Андерсена у меня в голове не сложилась. Поняла, что человек он был сложный и противоречивый, но несомненно талантливый. Хотя не все сказки его я люблю, но есть среди много таких, которые я читала детям по много раз. Фильм надо посмотреть.

ISBN: 5-699-18683-2

Год издания: 2006