4,3

Этот мальчишка, Ник Мэллори, сначала совсем не понравился Родди. Она-то надеялась вызвать могущественного мага, а попался какой-то неумеха с раздутым самомнением. Но привередничать у Родди не было…
Серия: Волшебная коллекция
Цикл: Магиды, книга №2
Издательство: Эксмо, Домино

3 июня 2021 г. 20:49

Я что-то ожидала старых героев, а получила из старых только Ника, да и то в отрыве от событий первйо книги. Ник малясь повзрослел. Скажем так абсурда и скачек по мирам тут все таки меньше, но одновременно качественнее. И в целом книга понятнее оказалась. Но вот что разозлиоо, так то, что все не веря Родди.Весь сюжет построен на том, что она бегет за вхрослыми, а они 2 девочка, проспись". Обидно. С Родди в принципе нехорошо поступают. Ах да. Еще классная сцена с саламандрами

Заговор Мерлина, роман

Перевод: А. Хромова

ISBN: 5-699-18276-4

Год издания: 2006

The Merlin Conspiracy ( 2003)
Переводчик: А. Хромова
Второй роман цикла «Магиды». Первый в серии не издавался.

Тираж: 5000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 60x90/16 (219 x 147 мм)
Количество страниц: 512

3 июня 2021 г. 20:49

29 марта 2021 г. 23:30

Почти 650 стр. на одном дыхании. Очень сказочная, насыщенная магией и красивыми местами книга. Есть кусочек, напомнивший об Амбере Желязны, есть кусочек чего-то... булычевско-стругацкого. Обычно в книгах Джонс мне не очень ноавится беготня, но тут она очень даже в тему, и сюжет насыщенный. И еще поля, травы, дома. Волшебник, напоминающий Хаула, сестры-близнецы, немного похожие на Катастрофу.