Франц Кафка. Писатель, внесший огромный вклад в литературный процесс и формирование эстетических принципов XX века.
Его знаковые, многоплановые романы "Процесс", "Замок", а также великолепные…
Серия: Биография и творчество
Издательство: АСТ, АСТ Москва, Хранитель

sentyabryonok

9 февраля 2012 г. 19:33

Неожиданно хорошая книга. Она достаточно простая, в ней нет никаких открытий, это просто хорошая, добротная, достаточно краткая, но ёмкая биография писателя. Во второй части книги даны неплохие анализы его главных произведений, а также книга снабжена вставками с интересными фактами. Очень познавательно) Для серьезного изучения личности и творчества Кафки, конечно, не подойдет, но мне в подготовке к урокам стала отличным подспорьем - все основное (эдакий каркас) в этой книге изложено.

Франц Кафка — Франсиско М. Контихош

Перевод: М. Черкасова

ISBN: 5-17-037891-2, 5-9713-3188-4, 5-9762-0442-2, 985-13-8501-8

Год издания: 2006

Твердый переплет, 160 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

sentyabryonok

9 февраля 2012 г. 19:33