Чечня - это воспаленный узел России, где сталкиваются финансовые и политические интересы как Востока, так и Запада. В романе А.Бушкова "Четвертый тост" повествуется об одной из операций элитного…
Издательство: Олма-Пресс, ПФ "Красный пролетарий"

8 июля 2016 г. 11:43

Странно найти книгу, которая давно живет у тебя на книжной полке, без рецензии. Что ж, будем спасать. Я не большая любительница всевозможных книг про спецназ, но эта книга не оставила равнодушной. Как и написано в аннотации, сюжет книги сводится к операции группы спецназа по ликвидации банды боевиков в Чечне. Книга подкупает тем, что в ней нет ни показного героизма, ни остросюжетных сцен, свойственных американским боевикам, в которые не веришь в силу их нереальности. Показана рутинная работа, которую наши спецслужбы и делают каждый день. В том числе и внедрение агентов в банду. Зато герои получились живыми людьми, которых понимаешь, за которых переживаешь... Но если судить в целом о книге, то, конечно, на один раз.

ISBN: 5-224-05153-3, 5-85197-280-7

Год издания: 2005