Дикие животные сказки. Морские помойные рассказы. Пуськи бятые (сборник)

Людмила Петрушевская

Серия: Новая Петрушевская
Издательство: Эксмо

OlesyaSG

2 августа 2022 г. 08:48

Наскоком эту книгу не прочитать. Я читала 2 месяца. Открыла, прочитала пару рассказов, закрыла. И только так. Если читать больше, то получается пресыщение, перебор и уже читаешь не интересные истории, а какой-то бред. Рассказы коротенькие. Полстранички-страничка. В некоторых рассказах многие узнают перепетые классические произведения. "Пуськи Бятые" - гимн морфологии)) Но повторюсь: читать очень дозировано.

Звездный путь - Козерог

OlesyaSG

2 августа 2022 г. 08:48

Звездный путь - Козерог

1 мая 2021 г. 09:45

Совершенно очаровательный сборник маленьких житейских историй.

Хотела написать "Не читайте его детям!", но, знаете, если вы не боитесь разговаривать со своими детьми на сложные темы, если вы растите думающих адекватных людей, то читайте, обсуждайте, делитесь опытом! Сказки Петрушевской очень к этому располагают. Кажется, они- идеальный фон для того, чтобы рассказать будущим взрослым о сегодняшнем взрослом мире.