4,2

Дорогие читатели! Перед вами первая книга сказочной трилогии известной писательницы Юлии Вознесенской "Юлианна". Две девочки-близняшки Юля и Аня переживают опасные приключения, случившиеся с ними по…
Серия: Якорь надежды
Цикл: Юлианна, книга №1
Издательство: Эксмо, Яуза, Лепта Книга

26 декабря 2022 г. 16:40

4 Чтобы читать Вознесенскую нужно перейти на новый уровень чтения.

И снова фэнтези, только с уклоном в религию.

История двух девочек - близняшек Анны и Юлии, которых разделили родители при разводе.

Анна осталась с мамой и бабушкой, она ходит в церковь, воспитывается в вере в Бога, у неё есть Ангел - Хранитель Иоанн. Юля живёт с отцом и его подругой - ведьмой. У Юли тоже есть Ангел - Хранить Юлиус, но она не зовёт его и живёт в праздности, без веры, за ней "приглядывает" бес Прыгун, который так и норовит направить Юлю на плохие поступки.

В книге рассказывается про приключения сестёр, где изначально детская затея Юли о вымышленном похищении превратилась в настоящий киднеппинг. И пока героини спаслись в нашем времени, в другом мире шла борьба между Ангелами и Бесами, между Добром и Злом.

Это книга совсем другого характера, чтобы читать Вознесенскую нужно…

ISBN: 5-699-15391-8

Год издания: 2006

320 стр.

Лауреат: 2006 г.Басткон (Премия им. Вл. Одоевского)

26 декабря 2022 г. 16:40

4 Чтобы читать Вознесенскую нужно перейти на новый уровень чтения.

И снова фэнтези, только с уклоном в религию.

Это книга совсем другого характера, чтобы читать Вознесенскую нужно…

mariya_mani

Любитель радостных книг

2 сентября 2020 г. 21:03

Та часть, в которой автор рассказывает про Юлю и Аню интересна, а вот та часть, где про ангелов... Авторы, или не пишите на подобные темы вообще, или, если хотите написать, то опирайтесь на источники, а? А то несёте порой такую ерунду, что читать противно, да и неприятно иногда. Я уже не раз жаловалась, что мне смешно, когда авторы делают ангелов человечными, наделяя их присущими людям качествами, и в итоге получается нечто... несъедобное, а порой и вовсе бред на бреде.

Эту историю стоит читать, опуская все ангельские замашки, тогда получается вполне неплохая книжка. До средней, хорошей и уж тем более до отличной не дотягивает, но вполне читаемо.

Подборки