4,1

Во время археологических раскопок в Перу найдена древняя мумия, принадлежащая испанскому монаху-доминиканцу. При попытке ее исследования с помощью новейших приборов выясняется, что в черепе мумии…
Серия: Книга-загадка, книга-бестселлер
Издательство: Эксмо

6 апреля 2024 г. 07:31

4 Древние тайны инков

Совсем недавно прочитала совместный роман Дугласа Престона и Линкольна Чайлда Золотой город и, пока меня тянет на такого рода приключенческую литературу, решила теперь пзнакомиться с другими автором, пишущем в подобном жанре, Джеймсом Ролинсом.

Название, конечно, в первую очередь заставило меня думать о египетских пирамидах и горячо любимом фильме «Мумия», но здесь автор отправляет нас не в Египет, а в Южную Америку на раскопки древнего поселения племени инков. Профессор Генри Конклин нашёл развалины инкской деревушки в Андах, а также и странную мумию, которую он поехал изучать в Америку, а продолжать раскопки оставил своего племянника Сэма, нескольких молодых учёных (Мэгги, Ральфа) и фотографа Нормана.

Повествование затем разделяется. Параллельно мы следим, как профессор изучает мумию и…

Пирамида, роман

Обложка: твёрдая

6 апреля 2024 г. 07:31

4 Древние тайны инков

25 февраля 2024 г. 21:02

Это было очень здорово! В детстве я мечтала быть археологом, мне казалось это так интересно! и с этой книгой я вернулась в детские мечты и прошла вместе с героями путь по пирамиде.
История делится на две. Одна про аспирантов археологов, которые оказались замурованы в пирамиде. А вторая про учёных, которые исследуют странную жидкость, которая была в голове у мумии.
Мне больше понравилась линия со студентами. Там рассказывают очень много легенд племени Майя. А злоключения ребят очень интересные и волнительные, начиная от стаи пауков до жертвоприношения.

Вокруг света
Книжный винегрет