4,4

Четыре сезона ужаса.
Четыре времени года - и каждое страшный сон, ставший реальностью.
Весна - и невинный человек приговорен к пожизненному заключению в тюремном аду, где нет надежды, откуда нет…
Серия: Стивен Кинг. Собрание сочинений(мягкая обложка)
Издательство: АСТ, АСТ Москва

old_book_

Мнение с крайнего севера

9 марта 2024 г. 22:05

4.5 Отличные истории.

Отличный сборник повестей от короля ужасов. Произведения идут прям в том порядки, в котором мне понравились, по убыванию)))

Рита Хейуорт и спасение из Шоушенка Ну это прям легенда. Эту повесть я читал раза три точно, а экранизацию смотрел раз пять. Это тот случай, когда экранизация оказалась популярнее книги. Незнаю нужно ли вообще описывать сюжет этого шедевра, его наверное знают почти все, кто то читал, кто то смотрел, кто то слышал пересказ друга. Ну я думаю по моим эмоциям понятно, что я фанат этого шедевра, и настоятельно рекомендую всем к прочтению. Оценка 10 из 10.

Способный ученик Эта повесть меня покорила своей задумкой. Обычный школьник узнает что его сосед нацистский преступник времен Второй мировой войны, и вместо того что бы его сдать, он требует что бы тот рассказывал ему во…

Рита Хейуорт и спасение из Шоушенка, повесть

Перевод: Кэдмэн

стр. 471-538

ISBN: 5-17-037516-6, 5-9713-2641-4

Год издания: 2006

Стивен Кинг «Способный ученик»

Стивен Кинг «Рита Хейуорт и спасение из Шоушенка»

old_book_

Мнение с крайнего севера

9 марта 2024 г. 22:05

4.5 Отличные истории.

Казаркина Анастасия (AnastasiyaKazarkina)

Улитошный Эксперт Лайвлиба

22 февраля 2024 г. 01:07

Удивительное дело, в который раз читаю произведение, где речь об ужасах Второй Мировой идёт от лица преступной стороны, и в который раз содрогаюсь от понимания, что нацисты признали свои преступления лишь из-за того, что их к раскаянию принудили.

И ведь как характерно, боль стыда за совершенное исчезает вместе со страхом наказания. Медленно но верно появляются оправдания, строятся мкдрствования о благе великих идей и погрешностях в их исполнении, об некоторых искажениях в исполнении.

Страшно подумать, что все убиенные и замученные вполне могли бы считаться, а кое-где и считаются в действительности, всего лишь печальными, но необходимыми жертвами, принесенными во имя нового великого мира.

Трагедия преступника не в том, что он творил зло, а в том, что его поймали и за совершенное им осудили.

По…

Подборки