3,2

35-летний нью-йоркский программист Нэд Данстен с детства подвержен странным припадкам: каждый день рождения он проваливается в какую-то иную реальность, видит страшного человека в черном, некоего…
Серия: Шедевры мистики
Издательство: Эксмо, Домино

Мистер Икс, роман

Перевод: А. Крышан

ISBN: 5-699-17587-3

Год издания: 2006

Тираж: 5000 экз.
Тип обложки: твёрдая + суперобложка
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 672

Лауреат:
1999 г. - Премия Брэма Стокера (Роман)

Номинант:
2000 г. - Премия Международной Гильдии Ужаса (Роман)
2001 г. - Британская премия фэнтези (Роман — Премия им. Августа Дерлета)
2001 г. - Большая премия Воображения (Роман, переведённый на французский)

Номинант: 2001 г.Британская премия фэнтези (Лучший роман (Премия Августа Дерлета))
1999 г.Премия Международной Гильдии Ужаса (Роман)

13 января 2024 г. 22:47

2 Это читать нельзя сжигать...

Надо обладать невероятным терпеньем, что бы дочитать эту книгу до конца. Видимо терпенье у меня хватает. Дочитал.

30 января 2014 г. 18:36

Скажите, а вас увлекло описание? Меня, да! В свое время когда я служил в армии, то купился на захватывающее описание и красивую обложку, вот такую ошибку я в свое время совершил взяв эту книгу в армейской библиотеке. Почему ошибку? Я врядли могу вспомнить более нудную и затянутую книгу, с еще более бредовым развитием сюжета. Книга столь скучна и нудна что читать ее почти невозможно. Смог дочитать я ее лишь от безысходности, не будь я в то время в армии, могу сказать смело что данный "шедевр" по своей воле я бы точно до конца не осилил.

Вердикт - скучно, нудно и неинтересно.