Планомерное воздействие телевидения на умы и сердца с самых ранних лет позволяет вывести некую породу людей, все жизненные ориентиры которых списаны с телеэкрана. Человек формируется, подражая этим…
Серия: Амфора 2006
Издательство: Амфора

10 июля 2021 г. 09:14

Не уверена, что книга нуждается в каких-то читательских оценках и отзывах. Эстетика и проблематика романов Елинек никогда не были мне особо близки, однако её социальность, прямота, нетерпимость и порою откровенная злость вызывают эмоциональный отклик, граничащий с шоком, а отсутствие избыточной метафоричности, красивостей и околичностей, ценимых в современных писателях и почему-то называемых "прекрасным языком", напротив притягивает. Вот так и живём - читать не хочу, не читать не могу))

ISBN: 5-367-00202-1, 3-499-15880-9

Год издания: 2006

Твердый переплет, 256 стр.
Тираж: 10000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

10 июля 2021 г. 09:14

RidraWong

по хроническому запойному чтению...

10 августа 2018 г. 12:24

1 Каракули Леонардо

В принципе нечитабельно. Вряд ли бы кто-то стал ЭТО переводить и тем более издавать, если бы спустя 30 лет после написания ЭТОГО, автор не получила бы Нобелевскую премию (за совсем другие произведения). Конечно, если сейчас кто-то найдет детские каракули трехлетнего Леонардо да Винчи, сможет доказать их подлинность и выставит на аукцион, они продадутся и весьма, я думаю, по хорошей цене. Только вот детскими каракулями они после этого быть не перестанут. Есть мнение, что Елинек написала эту книгу против засилья телевидения в современном мире, против "клиповости" сознания. Это ж сколько телепрограмм нужно было просмотреть, чтобы потом так над ними поиздеваться? Может, поэтому меня и не проняло. Телевизор не смотрю, вообще. Последние лет 25

Подборки