Менеджер Мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли

V.

DMX

19 ноября 2020 г. 18:59

Книга мне понравилась. Очень простая и лаконичная. С действенными советами, если некоторые слова менять на более гуманные. Никакой интеллектуальной нагрузки в ней нет. Одни лишь простенькие афоризмы, которые в правильной голове неплохо работают. Начинающим мамкиным гангстерам обязательна к прочтению, хоть может будет на улице больше культурных и думающих гопников...

31 октября 2019 г. 06:58

2 Пустая трата времени

Книга разочаровывает уже со второй страницы, поскольку дальше вас будет ждать абсолютно бесполезный текст, в стиле подростка, который только что посмотрел Крестного отца и теперь везде пытается вставить слова мафия, омерта и консильере. Все эти слова используются не к месту и вызывают приступы раздражения.

К слову сказать, ни на одной странице нет ни слова о настоящем менеджменте. Все, что автор называет менеджментом, является бредом сумасшедшего и никогда эти вещи не будут применяться ни в одной компании.

Единственная хорошая вещь в книге- это пару абзацев философских рассуждений, с цитированием Ницше. Но они никак не мотнут спасти эту книгу.

Javen

20 октября 2019 г. 20:12

2.5

Книга интересна, тем что написана от лица мафиози, который учит тебя корпоративным правилам и как стать и быть крутым руководителем. Но на деле содержание довольно пустое. Со многими высказываниями хочется поспорить. Многие противоречат современным правилам эффективного менеджмента. Сами высказывания подаются даже ни как законы, а как аксиомы. Именно как аксиомы и почти в каждом разделе есть подглава с таким названием, где как афоризмы прописаны эти аксиомы. Большинство из них звучит банально, некоторые режут слух. Но в целом с автором можно согласится, если бы он не предлагал превратится в некоторое подобие социофоба. Хотя мафия как система работает и довольно живучая, но она построена на других ценностях, чем корпорации. По крайне мере я на это надеюсь.

17 марта 2017 г. 22:15

3.5 Развод и кидалово)

Повелся на хвалебные отзывы, но нет. "Местонахождение автора держится в строжайшей тайне" - я вас умоляю. Маркетолог её продюсировал грамотный, вот и всё. И вообще, меня не покидала мысль, что книга была написана сначала про менеджмент, а потом её стали за уши притягивать под мафиозную тему. И УЖАСНЫЙ перевод. Хуже не встречал ещё. Книгу выбирал себе покороче - хотелось быстрого чтива после предыдущей. Какого же было моё удивление, когда эта короткая книга закончилась на ... половине ) Остальная часть была списком ссылок - по одной на каждую страницу. Вероятно, это глюк электронной книги (и их там очень много), но в общем эта быстрая брошюрка - прочитать стоит )

Оценку вытянул шикарный сборник пословиц и поговорок. Я не понял они придуманы или собраны автором, но кладезь бесценная. Ну и…

18 июля 2016 г. 11:57

4 Как метко заметил Ницше, «на вершинах теплее, чем думают жители низин, осо­бенно зимой». Да, на каждой вершине есть место, но предназначено оно не для всякого.

Однажды, хоть этот день может никогда не наступить, я попрошу оказать мне услугу, а до тех пор... Вспомнили к/ф Крестный отецКак писал журнал Playboy: "Кто бы ни был V., он даёт советы, от которых опасно отказаться". Книга и вправду насыщена широким охватом советов и различными афоризмами. Но также довольно много сицилийских выражений, которые, на мой счёт, не всегда понятны.

Любопытство сгубило куда больше девственниц, чем любовь.

По сути, V. - заслуживший огромную репутацию Capo (наставник). Он делится знанием и опытом боссов Мафии, изучив которые желающий обрести личное благополучие сумеет заполучить власть, авторитет и своё место. Но это лишь одна часть, ведь на этом месте ещё необходимо удержаться!

Книга вышла достойная, хотя сейчас её надо воспринимать иначе и часть информации…

7 октября 2015 г. 17:41

Достоинства: Достаточно открыто и честно

Недостатки: Много сицилийских поговорок, которые не всегда понятны

На майских праздниках закончил читать книгу "Менеджер Мафии". На книге по каким-то причинам не указан автор. По объему книга небольшая около 100 страниц. Читается легко, все иностранные слова идут сразу с переводом. На мой взгляд основная идея книги заключается в том, чтобы приоткрыть глаза менеджеру. Почему именно приоткрыть глаза, а не открыть их? Дело в том, что автор неоднократно предупреждает, что не стоит раскрывать все свои знания и опыт другим людям. Так же он предупреждает о том, что не стоит писать все свои мысли, планы на листочках, которые могут попасть в чужие руки. Ваши соперники или конкуренты должны только догадываться о Ваших планах, в общем автор учит одной…

terleneva

28 марта 2015 г. 16:17

Чётко. Конкретно. Просто. По делу. Именно такой должна быть бизнес-литература. Никаких тебе соплей про "ты можешь. настрой себя на успех и так далее". Лаконичные советы по вполне конкретным вопросам. Естественно, к этой книге стоит относится с изрядной долей скептицизма и юмора, но практической ценности у неё не отнять. Думаю, это будет мой must have при походе в книжный магазин. Я не могу удовлетвориться только электронной версией книги, которая доставила мне огромное удовольствие при чтении.

rJd93

12 сентября 2011 г. 20:10

Возможно, автор пытался подольститься нетривиальным панибратством. Возможно, автор и есть тот самый "браток из подъезда", не умеющий нормально разговаривать. Возможно, это просто новое течение запада? Судорожно продираясь сквозь страницы кажется, что тебе за твои же деньги хамит книжонка. Нескладный слог. Не удалась попытка сойти за "своего", со своей стороны могу сказать что ищу в книгах нечто-то большее, чем просто базарный трёп. И, хотя в книге есть пара-тройка мыслей, они совершенно ничем не отличаются от идей других авторов. Самое интересное, что примитивнейшие выводы подаются на блюдечке с грязной каёмочкой в виде истины, открытой автором. Не стала дочитывать. Зачем засорять мозг? Автор уже достаточно убедил меня что знает нецензурную лексику и не знает ничего другого.

kanifolka

по коллекционированию непрочитанных книг

1 мая 2009 г. 20:20

Книга-фарс; взрывная смесь поговорок, аксиом и цитат, замешанных в коктейль с описанием подходов к бизнесу сицилийских мафиози. Читается на одном дыхании и задевает тем, насколько точно подмечено сходство честного бизнеса и дел мафии. Сходство в жесткости подходов, целях и стремлениях каждого участника игры. Книга будет актуальна до тех пор, пока живо человечество:

«Мир живет понтами. Поможем ему»

В книге не описывается успех отдельного взятого человека, либо отдельно взятой компании; на страницах ее собраны тезисы, лаконичные емкие фразы, каждую из которых стоит пропустить сквозь себя и научиться действовать в соответствии. Под каждым заголовком прячется несколько предложений, выхватывающих саму суть элементов бизнеса.