Искусство народов Центральной Азии и звериный стиль

Владимир Кореняко

Монография посвящена сравнительному исследованию двух ярких феноменов декоративно-прикладного искусства: скифо-сибирского звериного стиля I тыс. до н.э. - начала I тыс. н.э. и искусства кочевников…
Серия: Культура народов Востока
Издательство: Восточная литература

20 сентября 2015 г. 00:49

Книга мне понравилась, хорошая монография и много исторической, этнографической информации. Для себя открыла интересные версии на историю переселения народов и истоки в декоративно-прикладном искусстве. Было неожиданно прочесть про уйгуров, оказалось, что я не так много про них знаю. Думаю, что книга будет полезна тем, кто изучает этнографию, декоративно-прикладное искусство малых народов.

ISBN: 5-02-018205-2

Год издания: 2002