Вильгельм Гауф - выдающийся немецкий писатель. В его сказках бездна добродушного, веселого юмора, одинаково понятного и детям, и взрослым. Его "Альманах сказок на 1826 год", под именем "Сказок…
Цикл: Караван, книга №5
Издательство: 1С-Паблишинг, Вокс Рекордс

30 марта 2019 г. 11:11

Этот рассказ напомнил мне сказку «Храбрый портняжка», которая тоже наполнена невероятными приключениями.

Удача сопутствовала герою как ангел-хранитель. В жизни порой я спрашиваю у себя, ну где же моя удача, когда мне не везёт. Это говорит о непостоянстве везения, но в общем-то и в плохом скрывается хорошее. Удача несомненно придёт, если продолжать идти навстречу.

Год издания: 2006

(аудиокнига MP3)

30 марта 2019 г. 11:11

Yossarian

Я не достоин звания эксперта

24 сентября 2014 г. 22:29

5 Die Errettung Fatmes (1825)

"Спасение Фатьмы" имеет те же особенности, как и сказка "Приключения Саида" из другого цикла. Восточные мотивы, необычные для нашего уха имена. Эта история позитивная и жизнеутверждающая. Как и всегда у Гауфа, все, стремящиеся к благим делам, обречены на награду и успех. Хорошая сказка, написанная просто и красиво; она хороша для поднятия настроения. И она также связана невидимыми нитями с другими историями, о чём опять же читатель узнает в конце цикла.

"Спасение Фатьмы" стоит пятой в сборнике "Караван".