Апгрейд мышления. Взгляд на бизнес с высоты 10 000 метров

Ричард Паркс Кордок

4,4

Считается, что успешные бизнесмены обладают чем-то, что выделяет их из толпы, - неким "волшебным геном", секретом или особым даром. Но это миф. Все дело во вполне доступном, простом и…
Серия: Библиотека Pio Global
Издательство: Альпина Бизнес Букс

14 марта 2023 г. 01:36

5 Спойлер Главные выводы из книги "Апгрейд мышления"

1. Не бойтесь изменять свое мышление и принимать новые идеи.

2. Различайте синтетическое и аналитическое мышление и используйте их сбалансированно.

3. Правильная формулировка вопросов - ключ к получению правильных ответов и решению проблем.

4. Избавляйтесь от предубеждений и привычек, которые могут мешать вашему мышлению.

5. Используйте технологии для повышения своей эффективности и продуктивности.

6. Принимайте решения на основе фактов и анализа, а не на основе эмоций.

7. Научитесь работать с данными и использовать их для принятия решений.

8. Оценивайте риски и принимайте решения на основе своих возможностей и целей.

9. Развивайте свои навыки общения и умение работать в команде.

10. Не останавливайтесь на достигнутом и постоянно совершенствуйте свое мышление и навыки.

ISBN: 5-9614-0357-2, 978-1-84112-703-3, 978-1-84112-703-5

Год издания: 2006

Интегральный переплет, 155 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

14 марта 2023 г. 01:36

5 Спойлер Главные выводы из книги "Апгрейд мышления"

1. Не бойтесь изменять свое мышление и принимать новые идеи.

5. Используйте технологии для повышения своей эффективности и продуктивности.

6. Принимайте решения на основе фактов и анализа, а не на основе эмоций.

7. Научитесь работать с данными и использовать их для принятия решений.

8. Оценивайте риски и принимайте решения на основе своих возможностей и целей.

9. Развивайте свои навыки общения и умение работать в команде.

27 декабря 2019 г. 12:13

5 я уверен - как изменение жизни

Легкая, поучительная книга. Выделила для себя несколько мыслей - о мышлении предпринимателя и наемного работника, например, или о работе в команде (синергия). Также, что хорошие связи решают многое и что нужно быть открытым миру, окружать себя успешными людьми и иметь наставника. После книг Кийоскаки «Богатый папа, бедный папа» и и Стивен Кови «7 навыков высокоэффективных людей» - эта книга кажется простой и известной, но чтобы освежить в памяти хорошие мысли и идеи она - самое то. Легкая и понятная, советую к прочтению как способ скоротать часик :)