4,8

Петсон, его друг котенок Финдус и их куры мирно живут в маленькой шведской деревушке. Но однажды в деревне появилась лиса. И стала таскать кур. Сосед Густавсон решил пристрелить лису. О том, как…
Серия: Из книг оранжевой коровы
Цикл: Петсон и Финдус, книга №2
Издательство: Открытый мир

31 мая 2023 г. 21:24

Вот и еще одну книгу про Петсона прочитали. Внуку-то картинки больше интересны. А я все не устаю восхищаться автором. Вот ни за что бы не догадалась таким образом отгонять лису. Причем все сделано действительно с большой добротой. Именно так дети научатся беречь окружающую природу. Не убивать, не травмировать. А с изюминкой. Можно даже сказать с юмором. Заодно и соседу пришлось кое-что уяснить. Но это не страшно. Самое главное, какой урок вынесут дети. А эта серия учит только добру.

Если есть возможность приобрести книги серии, то замечательно. Иллюстрации очень веселые, текст приятный. Не пожалеете

Прочитана в играх Звездный путь, Книжная страна, Литера Терра – Русь-Матушка, Собери их всех, Хогвартс

Охота на лис, повесть

ISBN: 5-9743-0025-4

Год издания: 2006

Свен Нурдквист «Охота на лис»

31 мая 2023 г. 21:24

24 июля 2023 г. 13:59

5 Спойлер

В огород Финдус и Петсона повадились ходить лисы. Они решили на них поохотиться. Но, когда они сделали все ловушки, ночью пришёл лисёнок и Петсону стало его жалко. В огород пришёл сосед на него сработали все ловушки, он испугался…