4,5

В книге увлекательно рассказывается об основных правилах и секретах кулинарного мастерства. Оригинальные рецепты помогут превратить привычные кухонные хлопоты в поистине творческий процесс. Вы…
Серия: Высокая кухня
Издательство: Центрполиграф

19 мая 2023 г. 06:34

5 Люблю повеселиться, особенно - пожрать, двумя-тремя батонами в зубах поковырять

Автор - Вильям Васильевич Похлёбкин (1923-2000гг.), фронтовик, кандидат исторических наук, географ, журналист, писатель.
Книга впервые издана в 1979г.
Издание Средне-уральского издательства (Екатеринбург, 1994г.) наполнено оригинальными рисунками свердловского художника Игоря Николаевича Ильичева. Рассматривать эти рисунки - отдельное удовольствие.
Рекомендую к прочтению всем, кто любит готовить еду. Готовить умел с тех пор как поступил в ВУЗ, но осознал что это мне нравится только после прочтения этой книги, а мне уже слегка за сорок. И молодым людям которые только выбирают свою будущую профессию книга будет полезна. Конечно, одной этой книги будет не достаточно чтобы научиться готовить профессионально, но любовь к делу всей жизни она привить вполне способна.

Примечательные моменты:
-мальчик…

ISBN: 5-9524-2202-0

Год издания: 2006

19 мая 2023 г. 06:34

Книга впервые издана в 1979г.

Примечательные моменты:
-мальчик…

licwin

9 декабря 2021 г. 15:35

В одном лишь я сомневаюсь , что Похлебкин всемирно известный кулинар. А в остальном -замечательная книга. Слушал я ее в исполнении любимого мной Козия, и читал он ее очень вкусно) Но поскольку речь идет о концептуальных основах кулинарии, я ее тут же купил и потихоньку осваиваю.

Готовить я люблю и готовлю давно, но многих, элементарных вещей, как оказалось не знал до сих пор. Из практического освоения готовил несколько раз омлет на пару ( это действительно вкусно) и овсяную кашу, которая тоже заиграла неожиданно новыми вкусовыми красками. Поэтому книгу очень горячо рекомендую начинающим  , да и опытным хозяйкам.

Подборки

Издания и произведения