3,9

Во время пожара в подвале дома заживо сгорает пятнадцатилетняя Лора Хейвенсвуд. Мечущаяся в огне Лора в отчаянии проклинает собственную мать, будучи уверена, что именно та подожгла дом. Проходят…
Серия: Дин Кунц. Коллекция
Издательство: Эксмо

31 января 2024 г. 01:26

Перед нами добротный мистический триллер. Уверена, что по книге получился бы действительно отличный фильм. Завязка же «Маски» довольно подробно описана в аннотации, здесь добавить нечего, чтобы не раскрывать весь сюжет.

Что понравилось? История получилось очень динамичной, в ней нет лишней воды, побочных линий и длинных описаний. Читается книга быстро, на одном дыхании. Присутствуют неплохие повороты сюжета (при этом некоторым они могут показаться предсказуемыми). Прекрасно передана мистическая атмосфера.

Что не понравилось? Концовка получилась очень смазанная. У меня вообще сложилось впечатление, будто Кунц книгу не дописал, как-то слишком резко все закончилось.

Однозначно книга для меня не стала одной из любимых у Кунца, вряд ли буду когда-либо снова перечитывать. Но для того, чтобы…

Маска, роман

Тираж: 6100
Формат: 84x108/32

31 января 2024 г. 01:26

26 июля 2018 г. 05:50

4 Книга, которая плавно знакомит с ужасами.

Эта книга не для прожженых любителей ужасов. Эта книга, для таких как я, которым надо постепенно вливаться в этот жанр. Не пугаться слишком сильно, чтобы не отбить охоты к чтению данной литературы. Перевоплощение, зло, которое возвращается, месть за непрожитую жизнь. Все это с налетом психологии и морали, рассказал нам Дин Кунц в этом романе. Мне понравилось: мало крови, все сглажено по максимуму, и у меня осталось желание читать его дальше и плавно переходить к Кингу. Немного подкачал конец, хотелось бы яркой развязки, более эмоциональной, не такой сжатой. Но, в целом, хорошо.