3,5

Жизнь Мелани Прескотт стремительно меняется, когда загадочный незнакомец приносит ей закодированное послание. Расшифровав его, она узнает, что стала участницей компьютерной игры, которая по воле…
Серия: Модная книга
Издательство: Эксмо, Домино

11 апреля 2024 г. 21:05

Код Живанши" - странная смесь огромного числа жанров. Это детектив и триллер, по ходу сюжета герои отгадывают загадки, оставленные после своей смерти гением-миллиардером. Делать это нужно быстро - на кону собственная жизнь.

Главная героиня Мелани помешана на брендах, стиле и моде - легко считываются основные черты чик-лита. Но нужно добавить: девушка учится на историка и математика, обожает разгадывать шифры, она далеко не глупая цыпочка.

В жизнь перенесена компьютерная игра. За Жертвой (главная героиня) гонится кровожадный Убийца, неумеющий проигрывать маньяк, а в помощниках у Жертвы есть Защитник - бравый морпех, мечта и идеал всех женщин Америки (насколько я могу об этом судить). Неизбежно появляется страсть между героями - и вот перед нами любовный роман.

Конечно, со всех сторон…

Код Givenchy

Перевод: Ирина Оганесова, Владимир Гольдич

ISBN: 978-5-699-25716-4

Год издания: 2006

Твердый переплет. 448 стр.
Формат: 75х90/32

strannik102

Экспресс Лайвлиба

14 августа 2023 г. 09:25

3.5 Game over

Средней руки детективный приключенческий триллер. Основанный на давно известной схеме расшифровки закодированных посланий и последующих передвижений героев романа по разгаданным адресам, явкам и паролям. При этом автор постаралась осовременить древнюю схему тем, что привнесла в сюжет компьютерную игру, вынесенную главным злодеем книги в реальность и нешуточно грозящую главной героине романа смертью. Если она не успеет к означенному сроку.

Понятно, что такого рода фабула предполагает, что героиня успевает, однако до самого конца в воздухе витал вариант финала более трагичного. Тем более, что по ходу развития сюжета наша героиня то и дело оказывалась на линии прицела всамделишного пистолета и вынуждена было спасаться бегством. Благо помощник в этом деле у неё был. Тоже не виртуальный.

Честно…