4,5

Широко известные сказки в пересказе для детей.
Серия: Библиотека "Иллюстрированная классика"
Издательство: Детство. Отрочество. Юность

Спящая красавица авторы: Вильгельм Гримм, Якоб Гримм, переводчик: Алексей Коротков
Сказка, стр. 9-28

Белоснежка и семь гномов авторы: Вильгельм Гримм, Якоб Гримм, переводчик: Алексей Коротков
Сказка, стр. 29-55

Сапожник и гномы авторы: Вильгельм Гримм, Якоб Гримм, переводчик: Алексей Коротков
Сказка, стр. 56-64

Ганзель и Гретель авторы: Вильгельм Гримм, Якоб Гримм, переводчик: Алексей Коротков
Сказка, стр. 65-100

Румпельштильцкин авторы: Вильгельм Гримм, Якоб Гримм, переводчик: Алексей Коротков
Сказка, стр. 101-123

Красная Шапочка авторы: Вильгельм Гримм, Якоб Гримм, переводчик: Алексей Коротков
Сказка, стр. 124-141

Рапунцель авторы: Вильгельм Гримм, Якоб Гримм, переводчик: Алексей Коротков
Сказка, стр. 142-160

Золотой гусь авторы: Вильгельм Гримм, Якоб Гримм, переводчик: Алексей Коротков
Сказка, стр. 161-183

Принцесса на горошине авторы: Вильгельм Гримм, Якоб Гримм, переводчик: Алексей Коротков
Сказка, стр. 184-195

Золушка авторы: Вильгельм Гримм, Якоб Гримм, переводчик: Алексей Коротков
Сказка, стр. 196-220

Крошка Томас авторы: Вильгельм Гримм, Якоб Гримм, переводчик: Алексей Коротков
Сказка, стр. 221-239

ISBN: 5-9639-0065-4

Год издания: 2006

Гримм(сериал 2011 – ...) Сказки, мотивы которых используются в сериале: Красная Шапочка, Три медведя, Царица пчёл, Синяя борода, Гамельнский крысолов, Три поросёнка, Рапунцель, Джек и бобовый стебель, Храбрый портняжка, Гензель и Гретель, Дзёрогумо, Андрокл, Гениальный вор.

2 мая 2021 г. 11:32

5 Детям

Сказки очень интересные, но есть часть сказок с одинаковым началом, но разной концовкой. Ребенок слушал сказки с большим удовольствием

alenvermouth

17 ноября 2020 г. 20:46

4 Ещё одна книга из детства

Разбирая старые книги, я нашла несколько любопытных экземпляров. Среди них были и «Сказки» братьев Гримм. Помню, что в детстве меня одновременно и пугали, и восхищали иллюстрации в этом издании, которые вполне соответствуют достаточно жуткому тексту. С него и начнём.

Адаптации сказок в этой книге - что-то между хардкором и совсем детской сказкой. Не думаю, что это идеальное чтение для 5-10 летнего ребёнка, если только его не смущают отрезанные пятки и большие пальцы с целью примерки обуви. Но с другой стороны, для подростка лет 13 - очень даже ничего - сказочная атмосфера сохраняется, но появляется некоторая мрачность. Правда местами встречаются шероховатости в переводе, о которые можно споткнуться во время чтения.

Иллюстрации, как я уже сказала, великолепно дополняют сказки. Художнице…

Подборки