4,3

В книгу известного советского писателя входят три повести: "Финикийский корабль", "Спартак", "Нашествие Батыя".
Издательство: Лицей

NNNToniK

17 марта 2022 г. 23:36

Книга для тех, кто хочет получить представление о восстании рабов под предводительством Спартака. Кратко и без большого количества подробностей и описаний. Тем не менее из книги можно узнать о жизни рабов древнего Рима: кого брали в рабство, как им жилось, как проходили торги и почему произошло восстание. Будут здесь гладиаторские бои, тонкости военной стратегии и основные исторические факты.

Хорошо подойдет школьникам. Один из песонажей как раз мальчик соответствующего возраста. Правда в его жизни школы не было. Зато он был знаком со Спартаком и лично участвовал в восстании. Ведь и сам был рабом. несмотря на возраст.

ISBN: 5-08-000167-4

Год издания: 1992

Формат издания 130х200 мм (средний формат)
Количество страниц 448
Тираж 100000
Твердый переплет

NNNToniK

17 марта 2022 г. 23:36

3 января 2022 г. 10:12

5 О не победимом Воине

Во времена Великого Рима работорговля шла полным ходом. кто то прислуживал центурионам, а кто-то попадал на арену и дрался, не на жизнь, а на насмерть.  Именно об этом повествует нам произведение Василия Яна "Спартак". В книге описано как рабы, которые были завоёванны в результате походов Рима на другим страны античного мира. эти рабы хотят, чтобы их тоже считали людьми, а не какими-то прислугами. они хотят, чтобы в Риме и её империи было равноправие среди народов.