3,9

"Расстрельная команда" - уникальный документ о тюремной жизни в Советском Союзе, в Казахстане и Белоруссии. Олег Алкаев почти всю свою сознательную жизнь провел за колючей проволокой, но в качестве…
Издательство: Партизан

10 января 2019 г. 16:33

Может я конечно не ту книгу прочитал, но 80% содержания - это детективная фантастическая

история которую автор раскрывал... Всем кто ожидает увидеть "Его откровенный рассказ о тюремном быте, правилах и порядках расскрывает многие тайны этого закрытого мира." следует открыть последние страниц 10, да и-то, никакого тюремного быта и правил там нету, только описание расстрела.

ISBN: 5-91114-003-9

Год издания: 2006

Страниц 288 стр.
Формат 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж 5000 экз.
Твердый переплет

10 января 2019 г. 16:33

28 сентября 2014 г. 23:04

Страшнее смертного приговора наказания нет. Любое наказание, кроме лишения жизни, дает человеку надежду на какое-то снисхождение, и самое главное, оставляет ему право умереть собственной смертью. Не важно где, не важно как, а важно то, что смерть будет без насилия, без ужасного состояния, вызванного её постоянным ожиданием, доводящие человека до безумия. Не верьте тому, кто говорит, что лучше бы его казнили, чем жить в условиях пожизненного заключения. Лично я таких «героев» не встречал, хотя неоднократно видел по телевизору и читал о них в СМИ. Сам факт такого заявления говорит о неискренности «заявителя». Ведь никто не отнял у него права распорядиться своей жизнью по своему усмотрению? Так что же мешает такому «пессимисту» смастерить для себя удавку или полоснуть лезвием по «яремной»…