4,2

Пересказывать содержание этой книги так же бессмысленно, как выяснять причину, по которой кино становится культовым.

Безобидный старик, харизматичный раздолбай, начальник сетевой полиции с…
Серия: Устал - умри
Издательство: Москва, Росмэн

5 марта 2019 г. 10:32

5 Удивительно, что по книге до сих пор не сняли фильм

Все время, пока я читала эту книгу, постоянно преследовало чувство дежавю. Находились ассоциации со многими фильмами, в числе которых горячо любимый "}{oт@бь)ч" (не удивлюсь, если роман писался в том числе под его влиянием), "Люси", где есть средство наделить людей суперспособностями. Ну и "Она" - практически экранизация главного сюжета этой книги. Книга по-своему атмосферная, складывалось ощущение, что автор подражает Лукьяненко. Очень уж созданный им мир похож на миры первых дозоров, Черновика. Но это ни капельки не мешало наслаждаться чтением. Художественная литература такого качества с ИТ-уклоном встречается нечасто, и данная книга, на мой взгляд, крайне удачный пример.

ISBN: 5-353-02353-6

Год издания: 2006

Кураторы

5 марта 2019 г. 10:32

5 Удивительно, что по книге до сих пор не сняли фильм

Agrilem

Экспертша, экспертка, экспертиня, экспрессо

5 октября 2018 г. 11:58

Бандито-хакерский боевичок в атмосфере 90-2000гг, весьма динамичный и увлекательный. Изюминка в том, что хакеры творят на грани научной фантастики, и не знаешь, в какой момент она прорвется в реальный мир (да и реален ли он вообще).. Не уверена, так ли нова эта идея, но для русской литературы очень неплохо, поможет скоротать вечерок-другой. Плюс это первая книга серии, вполне возможно неслабое развитие.

Единственный минус - на самом интересном месте! Это уже не приглашение читателя к серии, а откровенный литературный шантаж)

Подборки