4,4

В этой книге пересказаны легенды и предания глубокой древности: самым юным из них - от двух до трех тысяч лет. Сложены они древними греками еще в те далекие времена, когда люди только начинали…
Серия: Классика - детям
Издательство: Стрекоза-Пресс

NatalyaGab

16 октября 2022 г. 23:09

Истории про Геракла прошли в детстве мимо меня. Да, я слышала, что он совершил 12 подвигов, но знаю только про авгиевы конюшни и то из-за устойчивого выражения.

От книги было больше ожиданий. Хотелось узнать в целом о жизни Геракла, но здесь только о подвигах - пришёл с одного и сразу идёт на следующий. Всё очень кратко, много иллюстраций, так что для целевой аудитории, детей, в самый раз.

Наверно, самый удивительный факт, что Геракл мог отправиться с Ясоном за золотым руном, если бы его не отправили к сопернику совершать подвиги. По крайней мере, так написано в этой книге, потому что есть несколько теорий, почему герой не продолжил плавание.

И мне казалось, что в конце Геракл будет царствовать в Аргосе, а он домой вернулся.

Прочитано в рамках игры "Вокруг света"

ISBN: 5-94563-429-8

Год издания: 2005

Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 224

NatalyaGab

16 октября 2022 г. 23:09

Прочитано в рамках игры "Вокруг света"

30 октября 2022 г. 10:21

С детства обожал мифы древней Греции, а тут получилось перечитать двенадцать подвигов Геракла, да ещё и применить к прочитанному юнгианский психоанализ. Получил массу удовольствий и полезностей. Побежал добывать яблоки.Внимательно ищите правильную редакцию мифов (Цербер, а не Кербер)

Издания и произведения