3,9

"Прощай, Гари Купер!" - роман о возмужании двадцатилетнего американского идеалиста на фоне бурной европейской действительности 60-х гг. При этом, как это часто случается у Гари, стержнем…
Цикл: Американская комедия, книга №2
Издательство: Симпозиум

AndreasCorelli

16 октября 2023 г. 14:58

5 Не было печали, просто уходило лето.

Не было печали просто уходило лето, Не было разлуки месяц по календарю. Мы с тобой не знали сами, что же было между нами, Просто я сказала: "Я тебя люблю..." музыка: Джон О'Брайн-Докер слова: Рольф Соя русский текст: Владимир Луговой

Меня зовут Ленни.…

Прощай, Гари Купер!, роман

Перевод: Нина Калягина

ISBN: 5-89091-275-5

Год издания: 2006

Твердый переплет, 320 стр.
Формат 76x100/32 (115x180 мм)
Тираж 3000 экз.

AndreasCorelli

16 октября 2023 г. 14:58

5 Не было печали, просто уходило лето.

Меня зовут Ленни.…

23 июня 2023 г. 15:20

4 Рождение и смерть современной эпохи

Говорят, от любви до ненависти один шаг. Видно, бывает и наоборот. Не то чтобы я прям возненавидел этот роман с первых строк, а потом полюбил. Но переход от резкого неприятия до понимания и принятия точки зрения автора действительно произошел.

Очень точно описав конкретную историческую эпоху, Гари попал в болевой центр нашего времени. И не случайно.

Рубеж 1960-1970-х годов во всем мире был тем осевым временем, которые сформировали нашу современность, которая просуществовала пятьдесят лет, а теперь в муках и крови издыхает, чтобы уступить место новой эпохе. А концы и начала ,как известно, сопрягаются. И роман Ромена Гари этому яркое свидетельство.

Главный герой романа Ленни, родства не помнящий, бежит от войны в горы, как и многие его ровесники не желая участвовать в империалистической…

Подборки