Трилогия "Книга о друзьях" - последняя из крупных произведений Генри Миллера, уже в семидесятые годы рискнувшего подтвердить свой статус не "гения и классика", но "гениального хулигана от…
Серия: Альтернатива
Издательство: АСТ, АСТ Москва, Хранитель

19 июня 2015 г. 10:12

Очень душевная, на мой взгляд, книга!

Я безумно люблю своих друзей и, наверное, именно поэтому интересно читать такие добрые книги. Каждый друг - часть истории жизненного пути. У каждого человека, у которого есть друзья найдется миллион историй, связанных с ними. Это и есть наша история, состоящая из самых теплых воспоминаний! Как приятно ностальгировать и вспоминать различные истории. Одни вызывают смех, другие - слезы. Но это жизнь и она, черт возьми, прекрасна!

Еще мне понравилась часть книги, посвященная женщинам. Очень много мудрых изречений. В одной из глав я даже узнала себя =)

В завершение хочется процитировать песню группы "Кирпичи" "Про друзей": "У каждого должен быть друг! Без друзей жизнь теряет свой смысл!"

Книга о друзьях, роман

Перевод: Д. Ращупкина

ISBN: 5-17-034476-7, 5-9713-1436-X, 5-9762-1069-4

Год издания: 2006

Формат издания 130х200 мм (средний формат)
Количество страниц 352
Тираж 5000
Твердый переплет

19 июня 2015 г. 10:12

Очень душевная, на мой взгляд, книга!

ecureuila

28 августа 2013 г. 00:17

одна книга Генри Миллера вместо тысячи объяснений о том, что такое "интеллектуально-эротическая проза".

Подборки