3,8

Японское чудо, если использовать это уже привычное выражение, состоит в чрезвычайной способности японской цивилизации приспосабливать заимствования и приспосабливаться к изменениям, растворяя…
Издательство: У-Фактория

22 ноября 2019 г. 00:14

Книга достаточно интересна и познавательна. Кроме истории Японии там много информации о культуре, религии, семейном укладе. К сожалению, нет иллюстраций, и это большой минус для издания.

ISBN: 5-9757-0082-5

Год издания: 2006

22 ноября 2019 г. 00:14

16 апреля 2010 г. 22:12

Хорошо написанная дельная энциклопедия, описывающая Японию достаточно сжато с точки зрения различных аспектов цивилизации. Правда, я бы советовала читать людям, уже имеющим некоторое представление о Японии, поскольку много информации на единицу текста, если вся информация новая, трудно воспринимать. Прочитанная, да недочитанная... Несколько раз начинала, но нужно было срочно читать что-то другое. Забыла её прошлым летом у памятника Высоцкому, не прочитав главы про театр и литературу) Зато главы об истории, устройстве семьи, дома, о религии были очень даже интересными.