3,6

"Танатос", вслед за романами "Экстаз" и "Меланхолия", завершает трилогию, представляющую собой по замыслу автора "монологи о наслаждении, апатии и смерти", и является для читателя своего рода…
Серия: Redfish / Extra
Цикл: Монологи о наслаждении, апатии и смерти, книга №3
Издательство: Амфора

26 ноября 2022 г. 22:13

Завершающий роман цикла "Монологи о наслаждении, апатии и смерти". Танатос - персонификация инстинкта смерти, стремления к смерти.

Эта книга - история Рейко, своеобразный ключ, открывающий ранее известные события цикла с задуманного ракурса. Читается тяжелее. Вообще, из цикла наиболее просто читать " Экстаз". В этой книге также много эпатажа, секса, садомазохизма и наркотиков. А также личной свободы и сложности в её достижении.

Не путайте Рю с Харуки, этот цикл для знакомства с автором подходит плохо. Нужна определённая подготовка. Рю жёсткий, у него много больных образов и сложных мотивов. Он живописует изнанку, без которой невозможно полное понимание психологии и философии общества.

Танатос, роман

Тираж: 10 000 экз.

Кураторы

26 ноября 2022 г. 22:13

12 августа 2021 г. 22:01

Первое знакомство с автором и последняя книга из трилогии... это даже не рецензия - я вообще не понимаю что здесь можно написать о сюжете... много секса, наркотиков... несмотря на это книга читается довольно легко. Молодая женщина актриса по имени Рейко прибывает на Кубу на встречу со своим так называемым "работодателем", которого она называет "Учитель"... знакомится с японцем, который предлагает ей услуги гида... Откровенные рассказы Рейко о своей связи с учителем Язаки немного шокируют мужчину и он полностью уверен в том, что Рейко очень одинокая женщина... со сломанной судьбой, потерявшая веру в себя... И никогда ее жизнь не станет лучше, потому что у Рейко нет желания что-то менять... она навсегда осталась в мире, который для нее создал Язаки...

Подборки