3,4

Поэт Иван Семенович Барков, автор знаменитых непристойных стихов, поэм и пьес, личность в русской литературе поистине мифическая. Многие среди грамотных людей слышали его имя, и вместе с тем…
Издательство: Милена

4 марта 2013 г. 08:40

С наступающим праздником, милые дамы!

О вы, замужние, о вдовы, О девки с книжкой наотлет! Позвольте мне вам наперед Сказать о чтеньи два-три слова.

Читайте с толком, аккуратно, Чем меньше книжек, тем приятней, Но отрекитесь без сомненья От беспорядочного чтенья!

От необузданной той страсти Пойдут и горе, и напасти, И не насытит вас тогда Ни Джойс, ни Сартр, ни Фаллада.

Блажен, кто смолоду читает И в старости спокойно он Тот текст на слух воспринимает. И ездит по ушам как слон.

Природа женщин наградила: Безделье, время им дала, На шею выпуклость прибила И головою назвала.

Она для мужика игрушка, Тот норовит с ногами влезть. Там есть и бар, и раскладушка Извилин целых пять. Иль шесть.

Она собой нас всех прельщает, Манит к себе толпы людей, И белый дым над ней витает, Как дым отеческих церквей.

Рабо…

ISBN: 5-9744-0015-1

Год издания: 2005

4 марта 2013 г. 08:40

С наступающим праздником, милые дамы!

Рабо…

30 мая 2010 г. 05:08

совсем не шедевр, я уж не знаю, почему он такой популярный. может быть, историческая ценность.

но очень смешно. я друзьям зачитывал

Подборки