Это книга того самого Роберта Луиса Стивенсона, что известен всему миру романом "Остров сокровищ", который он написал по просьбе своего пятнадцатилетнего приемного сына Ллойда Осборна.

Героев…
Издательство: Свиньин и сыновья

28 марта 2013 г. 21:54

Небольшой скепсис перед прочтением книги был, особенно после "Владетеля Балантрэ", но был приятно удивлен. Книга имеет определенное обаяние, что не может не радовать. Ведь прочиталась она благодаря этому достаточно живо и с большим интересом. В предисловии и аннотации, правда, сказано, что роман полон юмора. В принципе, это так, но юмор достаточно специфичен, хотя временами, и правда, улыбку действо вызывало.

Несусветный багаж, роман

Перевод: В. Свиньин