4 августа 2023 г. 10:27

Моё первое знакомство с данным произведением состоялось по мультсериалу "Знаешь, как я люблю тебя?" Признаюсь, что не являюсь поклонником этой, так скажем, франшизы. По мне, слишком ванильно, какие-то они там все неестественно добренькие.

Потом попалось в руки это издание, одна из историй о зайчике и его папе. И мнение моё смягчилось в пользу книги - всё-таки серия для самых маленьких. И нежность, посыл и трогательнось тут оправдана более чем.

Акварельные иллюстрации приятные, эстетичная книжка украсит детскую новорожденного.

Смысл книги - выражение чувств. Хорошая тема. И самое время говорить о таких вещах обязательно до 3-х лет. Потом наверное будет уже поздно. Начинаются зажимы, застенчивость, робость. Но выражать свои чувства, свою самость, не стесняясь - одно из самых важных…

25 мая 2023 г. 13:42

5 Нежная детская книжка-картинка о любви

Иногда хочется сказать другому человеку о своей любви, но не знаешь как. А главные герои книги знают! Маленький зайчонок и большой заяц говорят о том, как они сильно любят друг друга. И у них это получается очень трогательно, мило и задорно.

Читая историю, можно весело играть с ребенком и выражать свои чувства. А фраза «Я тебя люблю до самой луны… и обратно» станет частью вашей жизни.

Еще в книге очень теплые и уютные акварельные рисунки!

У этой прекрасной истории нет возрастных ограничений. Она для детей и их родителей, для внуков, бабушек и дедушек. Для всех, кто любил, любит или хочет любить.

Пусть такая книга будет в каждом доме, и пусть в нем звучат слова любви.

#ДругДетскихКниг

Nekipelova

я мог бы выпить...

9 марта 2023 г. 16:51

5 Открытые сердца маленьких зайчиков.

Когда деревья кажутся такими большими, мир огромным - каждому хочется, чтобы его любили родителя. И самому хочется рассказать всем о своей любви к родителям! Но как ее измерить и обяснить, что ты любишь сильно-сильно, много-много и очень-очень? Вот, такие сказки, наверно, помогут не столько детям, потому что им вообще не надо помогать, они и без подсказок знаю всё на свете, сколько взрослым, которые считают, что надо любить, а говорить об этом не обязательно. Обязательно! в любом возрасте и в любое время! Потому что: "знаешь, как я тебя люблю?"

— Я люблю тебя до самой луны, — шепнул зайчонок, и глаза его закрылись.

— Надо же, как далеко... — Большой заяц положил его на постель из листьев.

несколько предложений, которые не оставят равнодушным никого, кто любит или готов к любви.

спасибо моей любимой Герцогине YaroslavaKolesnichenko за наводку)
Клуб любителей ёжиков

4 января 2022 г. 00:50

Дети открыты на проявление чувств и ждут того же от значимых для себя взрослых. А если папа не говорит, что любит? Почему так? Мама объясняет, что это такой характер, бабушка говорит, что он устал на работе, сам отец просто не считает нужным... Но вдруг это всё не правда?! Вдруг я(ребенок) плохо себя вёл и теперь не достоин его любви? Мир маленького человечка эгоцентричен. Происходящее вокруг им воспринимается через призму своих поступков и это может привести к определенным сложностям.

Чтение таких незамысловатых книжек помогает замотанным взрослым выразить эмоции, расслабиться, стать ближе к малышу.

Я читала дочке эту книжку лет пять назад, когда она была совсем малышастиком. Тогда казалось, что кнопка сосредоточена на картинках и сюжетом не интересуется. Но недавно услышала обрывок её…

Alina_Sladkova

Пишу от души и делюсь впечатлениями

18 декабря 2020 г. 20:57

0 Произведение, которое сложно оценить...

Прочитала и пребываю в состоянии, когда не знаю, как это оценивать. Поэтому без оценки. Но, отнюдь не потому, что история непонятная или какая-то не такая... Не вызвала эмоций... Всё совсем не так... Эмоции есть, просто сложно их соотнести с каким-либо уровнем. И дело не в том, что книжка предназначена (просьба не кидаться тапками) для дошкольников или детей младшего школьного возраста.

Вопрос в другом: А как измерить любовь? Поддаётся ли она вообще каким либо оценкам, критериям?

17 сентября 2020 г. 17:52

Каждому ребенку очень важно знать, что его абсолютно точно всегда любят. И эта книга лишний раз тому подтверждение. Маленький зайчик решил показать, как он любит. Но у Большого зайца всегда получалось больше: и прыжок, и лапы вверх, и лапы в сторону. И тогда малыш придумал, как показать и рассказать о своей любви. Наверное малыша решили не смущать, и "как до луны и обратно" он услышал уже во сне. Чудесная, добрая книга о чувствах, о взаимоотношениях. Сюжета в классическом понимании нет, но для малышей эта книга сможет рассказать о многом. Очень нравятся иллюстрации: они мягкие, не очень яркие. Такая сказка подойдет детям от 6 мес.

"Бесконечное приключение"

24 июля 2020 г. 15:16

4 Хороша как одна из многих

После книги "Что бы ни случилось" (Деби Глиори) эта книга кажется бедной по содержанию. История для малышей всех возрастов, от 0 до 99, и их родителей. Мой сын не оценил, пару раз прочитали - и забросил, приносит читать Глиори.

2 февраля 2018 г. 15:35

5 Я люблю тебя до самой луны! ... и обратно...

Самая трогательная книжка ever! Ну правда. Если вы сможете, сидя вечером под пледом, в свете настольной лампы, обнимать своего ребенка, читать ему эту книгу и ни разу у вас не сожмет горло от подступающих слёз и бесконечной нежности - то я не знаю даже, что вам посоветовать. Смените лампу, что ли.

Коротенькая история про кролика и маленького крольчонка, которые выясняют, кто же из них любит другого больше. О безграничности и великой силе родительской любви - в понятных даже малышу образах.

Никакой познавательности. Никакой морали. Никакой интеллектуальной нагрузки. Но эта книга - это то, что нужно, если вы чувствуете, что ускользаете от своего ребенка, или он ускользает от вас. То, что нужно в конце тяжелого дня. То, что поможет снять груз вины и сожалений. То, что сделает вас еще чуточку…

5 апреля 2017 г. 15:23

Совершенно изумительная книга! Как описать ребенку свою любовь к нему? Насколько она бесконечна? Большой Заяц смог, а Вы сможете? Прекрасные иллюстрации дополняют этот кусочек теплоты в бумажной обертке. Настолько просто и красиво написано о любви, что хочется перечитывать и перечитывать. И знаете , несмотря на столь реально высокую цену за 32 страницы вроде бы детской книги, она этого стоит.