Настоящее издание представляет собой дневники и литературные монологи великой русской актрисы, художественного руководителя Московского Художественного академического театра имени М.Горького Татьяны…
Издательство: Молодая гвардия

18 января 2024 г. 21:52

3 Такая харизматичная женщина, но что у нее в голове!

Доронина, конечно, красивая и, конечно, Актриса. Некоторые ее считают манерной, а мне нравится на нее смотреть в кадре, нравится ее манера держаться, говорить, двигаться, смотреть. Она запоминается, она самобытна. Мне искренне жаль, даже обидно, что я не видела ее в театре, во всех этих знаковых ролях, про которые она рассказывает в своих мемуарах: Настасья Филипповна, Монахова, Лушка, Аркадина, Софья. Особенно Лушка интересна - я, кроме Хитяевой, никого не могу представить. Нигде теперь этих ролей не найти и не увидеть. Моя же любимая роль у нее, как ни странно, Мачеха. Женщина "с легеньким умом", вроде мягкая да податливая, а на самом деле с таким внутренним стержнем, с такой выдержкой, что хочется в этом брать с нее пример. Одним словом - Героиня.

В целом книгу читать было интересно и…

В гриме и без — Раиса Беньяш

стр. 299-316

ISBN: 5-235-02948-8

Год издания: 2006

18 января 2024 г. 21:52

3 Такая харизматичная женщина, но что у нее в голове!

В целом книгу читать было интересно и…

Murtea

4 октября 2021 г. 16:05

2.5 Не судите, да не судимы будете....

Сначала книга показалась мне насквозь хорошей. А потом я как будто стала спотыкаться при чтении. Плохое поколение у нас, не те ценности и выбрали мы пепси... Я могу сейчас написать больные слова в ответ. У меня есть весомые аргументы. Но я не хочу, это зло; любое осуждение - зло. Достаточно не согласиться с тем, что бывают поколения хуже прочих, ведь люди разные, во все времена и по всей планете.

Подборки